Приложение онлайн-библиотеки AV3715 вернулось в App Store

В начале апреля незрячих пользователей устройств на iOS обеспокоило исчезновение из App Store мобильного приложения онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» AV3715. По состоянию на 29 апреля 2022 года приложение вновь доступно для загрузки из App Store.

Михаил Корнеев — один из руководителей онлайн-библиотеки «Логос» — сообщил, что проблема связана с задержкой, возникающей при оплате зарубежных сервисов.

Отметим, что аккаунт разработчика в App Store требуется оплачивать каждый год, а в связи со спецоперацией наложены ограничения, существенно затрудняющие подобные платежи из России.

В период своего отсутствия в App Store Приложение AV3715 продолжало работать у тех, кто его установил ранее, однако новые пользователи загрузить его не могли. Также, установка была невозможна, если пользователь сменил устройство.

В сложившейся ситуации возник вопрос: существует ли альтернатива приложению AV3715?

Да, правда, только одна. Онлайн-библиотекой «Логос» можно пользоваться ещё с помощью приложения Dolphin easy reader. Его основным отличием от приложения AV3715 является то, что для прослушивания книги необходимо её сохранить в память устройства, прослушивание онлайн не предусмотрено.

Напомним, онлайн-библиотека «Логос» предоставляет людям с нарушением зрения бесплатный доступ к аудиокнигам в специальном формате LKF. Прослушивание книг в этом формате возможно с помощью приложения для Android и для iOS либо с помощью тифлофлэшплеера — специального устройства для прослушивания аудиокниг.

Чтобы стать пользователем онлайн-библиотеке «Логос», понадобится обратиться в региональные библиотеки, работающие с инвалидами по зрению.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.