Россияне с инвалидностью за мир

После 24 февраля — представители целого ряда профессиональных и социальных групп российского общества подготовили открытые письма, выражая обеспокоенность по поводу происходящего. Например: есть письмо учителей, письмо медицинских работников, письмо сотрудников некоммерческих организаций, а также, свои открытые письма опубликовали: психологи, переводчики, игроки в интеллектуальные игры, служители русской православной церкви и многие другие. Короткий и ясный текст появился и по инициативе людей с инвалидностью.

Цитата:

Мы, россияне с инвалидностью, обеспокоены событиями с участием российских войск на территории Украины.

Отсутствие мира никак не способствует укреплению дружбы народов, а больше всего страдают уязвимые категории населения: люди с различными типами инвалидности, дети и пожилые люди.

Мы хотим обмениваться опытом и знаниями с людьми из-за рубежа, использовать технические средства реабилитации и передовые технологии, которые в разы улучшают качество нашей жизни, дают нам возможность учиться, работать и выражать свою гражданскую позицию. Отсутствие мира лишает нас этих возможностей и приводит к изоляции.

Конец цитаты.

Текст письма был скорректирован в связи с вступлением в силу Федерального закона ОТ 4 МАРТА 2022 Г. N 32-ФЗ.

Открытое письмо подписали люди с инвалидностью из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и других городов. Присоединиться к подписавшим можно здесь.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.