Третьяковская галерея приглашает

Отдел доступности Третьяковской галереи (г. Москва) приглашает посетить музей-квартиру художника Аполлинария Васнецова, расположенную на третьем этаже доходного дома на Чистых прудах. Экскурсии для слабовидящих и незрячих посетителей проходят с использованием тактильных моделей, звуковых эффектов и предметов экспозиции, доступных для тактильного знакомства.

Экскурсия передает особую атмосферу прошлого и быт художника. Подробности можно узнать на странице дома-музея.

Записаться на экскурсию можно по телефону +7 905 759 62 07 или по почте access@tretyakov.ru.

Летом в Новой Третьяковке проходила выставка “Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии”. Был подготовлен тифлогид, который доступен на YouTube-канале Третьяковской галереи и включает в себя культурологическую информацию, тифлокомментарий Веры Февральских и звуковые импровизации от музыкального дуэта logs. Для полного погружения в пространство экспозиции понадобятся наушники.

Отдел доступности занимается подготовкой экскурсий по выставке художника Михаила Врубеля: разрабатываются тактильные модели и тифлокомментарии знаковых работ художника. Подробнее о выставке.

Также, в планах на начало 2022 года подготовка тифлокомментариев для выставки современного искусства «Многообразие. Единство».

Ранее мы рассказывали: как Третьяковская галерея становится доступнее для незрячих и слабовидящих посетителей.

Сообщение подготовлено по информации отдела доступности Третьяковской галереи.

Получайте уведомления о новых публикациях в WhatsApp или по email.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.