«Мы — рядом» — помощь в бытовых вопросах

«Мы — рядом» — новый волонтёрский проект благотворительного фонда «Мы». В его рамках в школах Екатеринбурга создаются отряды волонтёров. Учащиеся 8-ых — 11-ых классов начинают помогать людям с инвалидностью, пенсионерам и семьям с детьми с инвалидностью, проживающим в Екатеринбурге.

Это может быть помощь в доставке продуктов, лекарств, вынос мусора, сопровождение (например, в больницу или магазин) и решение других небольших бытовых задач. Помощь осуществляется бесплатно.

Отправить заявку можно, позвонив по номеру +7 912 290 00 46, или заполнив форму на сайте благотворительного фонда «Мы». Срок обработки заявки – 1-2 дня.

Проект «Мы — рядом» призван решить две задачи: это создание сервиса, полезного людям, сталкивающимся с трудностями в некоторых бытовых делах; другая задача — вовлечь молодежь в активную волонтерскую деятельность

За каждым отрядом закрепляется своя территория. Куратор отряда распределяет заявки между волонтёрами и инструктирует их.

Также, предполагается, что волонтёры проекта «Мы рядом» будут участвовать в мероприятиях других организаций и в крупных городских событиях.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.