Александра Филатова — финалист шоу «Ты супер!»

Фото
Александра Филатова. Выступление на шоу «Ты супер!»

Александра Филатова — незрячая школьница из Воронежа. Прошлой осенью она заняла пятое место в финале пятого сезона шоу «Ты супер!».

Это музыкальное шоу на канале НТВ создано для детей с непростой судьбой. Александра родилась с патологиями, которые привели к слепоте. Её и брата воспитала мама в одиночку.

Александра учится в школе для незрячих детей, а также занимается вокалом и играет на музыкальных инструментах. Ранее её творческие успехи уже успели оценить на нескольких общероссийских и международных конкурсах: «Шаг навстречу», фестиваль Мстислава Ростроповича, где Александра заняла первые места. 

«Это мне передалось от мамы, она у меня тоже хорошо поет. Мне очень нравится музыка. <...> [Когда] мне купили синтезатор, с мамой стали учиться играть на нем, у меня это стало выходить совсем неплохо, с тех пор, наверное, все и началось», — рассказала Александра Филатова в интервью порталу «Моё! Онлайн.

В школу, где учится Александра, пришло приглашение от продюсеров шоу «Ты супер!», так она узнала о возможности попробовать свои силы в отборочном этапе этого конкурса.

Весной был заочный тур, на котором Александра спела на видео песню «Соловьиная роща» Льва Лещенко. Затем состоялось онлайн-прослушивание, нужно было по «скайпу» исполнить две песни на английском языке и две на русском. Александра прошла отборочный этап и получила приглашение в Москву.

На первом этапе конкурса Александра спела песню «Стоят девчонки». В её исполнении эта песня получилась очень трогательной. Все члены жюри разом нажали зелёную кнопку. В итоге она вышла в финал и заняла пятое место.

Мы собрали записи выступлений Александры Филатовой на шоу «Ты супер!» и предлагаем их вашему вниманию.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.