Профессиональный путь незрячего юриста и учёного. Дневники Юлии Шумовой

Фото: Юлия Шумова

В международный день слепых мы публикуем аудиокнигу «Профессиональный путь незрячего юриста и учёного. Дневники Юлии Шумовой».

Весной «Дневники…» в текстовом виде появлялись в рассылках, популярных среди незрячих, а отдельными главами по мере записи публиковались и в выпусках нашего аудиожурнала и вызвали большой интерес у аудитории. Теперь же для большего удобства слушателей мы собрали их в аудиокнигу.

Автор: Юлия Владимировна Шумова — практикующий юрист, кандидат наук, преподаватель, общественный активист (г. Челябинск). Юлия Шумова рассказывает свою историю без ненужного пафоса и без излишнего драматизма, характерных для многих текстов о жизни человека с инвалидностью. Произведение получилось познавательным и в то же время лёгким для восприятия.

В «Дневниках…» автор наглядно показывает, что нет никакого «мира слепых» и «мира зрячих», а есть один большой мир, в котором живут такие разные люди, оказывающиеся в тех или иных обыденных и необыкновенных ситуациях. Одним словом, если рекомендовать книгу для чтения в день слепых, то, пожалуй, именно эту.

Аудиокнига создана с разрешения автора коллективом информационного проекта «Люди. События. Творчество».

Корректор: Маргарита Мельникова.
Редактор звука: Сергей Сырцов.
Диктор: Инесса Зайцева.

Слушайте на сайте или загрузите с «Яндекс.Диска».

Сочетания клавиш управления плеером

Профессиональный путь незрячего юриста и учёного. Дневники Юлии Шумовой

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.