Центр «Камерата» приглашает стать автором подкаста для незрячих

Если вы уверенно пользуетесь смартфоном или компьютером, готовы сделать обзор какого-либо полезного сервиса, доступного для незрячих, обращайтесь в «Камерату». Ваша работа будет оплачена, а незрячие люди повысят свой пользовательский уровень.

Автор готовит подкаст и конспект к нему. Подкаст должен представлять собой аудиозапись выступления автора (до 30 минут), в котором он рассказывает о заявленном в теме сервисе либо приложении и демонстрирует его работу, обращая внимание на особенности невизуального использования. Дополнительно к подкасту автор готовит конспект, в котором содержатся основные тезисы, необходимые пояснения и ссылки на рассматриваемые приложения и сервисы.

Эти материалы будут размещены в подкаст-ленте «Встречаемся в «Камерате»».

Требования к авторам:

  • Уверенный пользователь компьютера или смартфона с помощью программ экранного доступа;
  • Умение грамотно и структурированно излагать материал;
  • Наличие возможности записывать звук в приемлемом качестве.

Для участия в проекте нужно заполнить заявку на сайте центра «Камерата». Если у вас несколько идей для записи подкаста, то отправляйте их отдельными заявками.

Вознаграждение составляет 4000 рублей за подготовленный подкаст. Работа оплачивается по гражданско-правовому договору.

Проект организован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» — победителем конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях? Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp.

Благодарим Вас за внимание! Пожалуйста, поделитесь с друзьями в соцсетях.